Вероучение и направление ЦХВ

пастор ЦХВ
Шура Айрапетян
с супругой Марус Манукян

Приветствие пастора
     От себя лично, моей супруги Марус Манукян и всех членов «Церкви Христа Воскресшего» в Твери приветствуем всех, кто зашел на нашу страничку!
     Наша церковь входит в Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников), РОСХВЕ.
     Мы верим, что «Церковь Христа Воскресшего» была насаждена Господом Богом и является Невестой и Телом нашего Господа Иисуса Христа, и вратам ада не одолеть ее.
Наша цель — проповедовать Слово Божье и распространять Благую весть в городе Твери, Тверской области и до края земли.
     Мы как члены нашего общества неравнодушны ко всему тому, что происходит вокруг нас, в нашем городе на духовном, физическом и социальном уровне.
     Мы верим, что проповедь полного Евангелия и призыв Господа и Спасителя Иисуса Христа должны произвести реальные изменения в жизни нашего города и области.
Распространяя Благую весть, мы сами стремимся жить и действовать согласно Божьему Слову.
     Мы верим, что христианство — это не религия, но образ жизни, и верим, что, так как Бог есть Господь и Источник жизни, — вера и упование на Него принесут коренные изменения в жизнь каждого верующего в Него.
пастор ЦХВ Шура Айрапетян

НИКЕО-ЦАРЕГРАДСКИЙ СИМВОЛ ВЕРЫ

Верую в единого Бога, Всемогущего Отца, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.

И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, Который от Отца рожден прежде всех веков: Бога от Бога, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, единосущного Отцу, им же все существует.
Ради нас человеков и ради нашего спасения сшедшего с небес  и воплотившегося от Духа Святого и девы Марии и ставшего человеком. Распятого же за нас при Понтии Пилате и страдавшем, и погребенном, и воскресшим в третий день, по Писанию, и восшедшего на небеса, и сидящего одесную Отца, и также грядущего со славой Его судить живых и мертвых, Его же Царствию не будет конца.

И в Духа Святого, Господа, жизнь дающего от Отца и Сына исходящего, Которому вместе  с Отцом и Сыном поклоняемся и славим, говорившего через пророков.

В единую святую, соборную и апостольскую церковь.

Исповедую единое крещение в прощение грехов.

Ожидаю воскресения мертвых и жизни будущего века.


Аминь.
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ......